ЛЕДИ КЛУБ - ЭТО КЛУБ ОБЩЕНИЯ НАСТОЯЩИХ РУССКИХ ЛЕДИ и, иногда, ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гортензия и пион

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что это, с чем едят, как в уходе и надо ли оно мне?
Поделитесь, а?
И про зимостойкость..)

0

2

Стась, и то, и другое не помешает) Про гортензию писала уже. Она любит тень, любит кислую почву. Цветет на побегах текущего года, что оч. благородно с ее стороны. Их несколько. Тебе я бы советовала начать с древовидной, она самая лояльная ко всему неприятному, потом можно попробовать метельчатую.

Про пион мисс Марпл говорила что-то вроде:"загадочные цветы... ля-ля-ля..., но если прижились, то будут с вами долгие десятилетия". Им нужна здоровенная яма. Пишут 60х60х60, но можно и побольше. Вниз дренаж сантиметров 10: осколки кирпича, щебень, песок. Заполняешь  хорошей, жирной землей. Оч. важный момент - не заглубить почки на корневище. 5 см - максимум. Чтобы заглубления не произошло, лучше готовить яму заранее - земля осядет. Я, когда заполняю, топчусь в ней, проливаю водой. Идеально, если тебе дадут кусок куста - сажаешь на ту же глубину, на которой он рос. Пионы люблю оч. Считаю, вполне можно попробовать.

0

3

Пасиб!
Дело за малым - за куском куста..)
Ну и за погодой, само собой..)

А что такое побеги текущего года и почему это благородно с ее стороны?

Отредактировано Леди Сумерки (2010-11-23 00:54:18)

0

4

Если кто-то цветет на побегах прошлого года, то, значит, надо эти побеги прошлого года как-то сохранить зимой. Чтобы не замерзли, не выпрели, чтоб их кто-нить не объел. А тут прекрасно - отросло и зацвело. Текущего года те, что осенью и весной были почкой, весной тронулись в рост и стали ветками (побегами).

Ну можно, конечно, и корневище купить, просто придется довольно долго ждать цветения, года 3, имхо, точно. Даже если начнет набирать бутоны, то надо их оборвать, чтобы не истощали еще совсем молоденький кустик. Корневище не должно быть слишком большим, т.к. уйдет много времени на достижение равновесия между корневищем и корнями. В сети, я думаю, легко найдешь рекомендации по размеру и кол-ву почек, которое тоже не должно быть слишком большим - будут истощать корневище. У разных авторов разные рекомендации, посмотри, я сейчас уже точно не помню.

Отредактировано Тонкс (2010-11-23 21:34:35)

0